Ferdinand Pamberger
(Köflach 1873-1956 Graz, Schüler der Wiener Kunstgewerbeschule unter Franz v. Matsch) "Gehöft in Semriach", signiert, datiert Ferd. Pamberger 1941, Bleistiftzeichnung auf Papier, Blattgröße 29,5 x 38 cm , verglast, gerahmt, Ränder fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2010 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Ferdinand Pamberger
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Pitture |
Data: | 19.04.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.03. - 19.04.2010 |